• Tags: Auszeichnungen

Ehrungen zum Schützenfest 2018

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Silbernes Verdienstkreuz: Simon Braun Daniel BarufeKurt Jecht Stefan ReineltTobias SeltmannPeter Spanke Heinz Tertocha    Hoher Bruderschaftsorden: Peter HüvelWerner SchöneAngelo Randazzo       St. Sebastianus Ehrenkreuz: Hans-Peter Hamacher...

Ehrungen zum Schützenfest 2017

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Silbernes Verdienstkreuz: Gerd Braun Benedikt GauSebastian Groos Otto HeusgenBirger Krause Christian Saßen Fabian Schmitz Wolfram Stiehl   Hoher Bruderschaftsorden: Christof  EsserFranz-Josef Kuhaupt        St. Sebastianus Ehrenkreuz: Siegfried HämelMarkus...

Ehrungen zum Schützenfest 2016

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Silbernes Verdienstkreuz: Raymund BraunDr. Alfred KräberFrederik HandschuhHolger JakischDr. Achim LeitzkeMarco PiaMarcel PitschManfred TetzlaffJens Thomsen   Hoher Bruderschaftsorden: Karl ManleitnerWerner RichterMarcus Schmitz        St. Sebastianus Ehrenkreuz:...

Ehrungen zum Schützenfest 2015

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Jugend-Verdienstorden in Bronze Pascal Münten (Jägerzug „Jung-Immerblau“)Fabian Schmitz (Jägerzug „Selde Blömkes“)   Silbernes Verdienstkreuz: Kai Feldmann (Jägeradjutant, Jägerzug „Unter uns“)Richard Heintz (Grenadierzug „Zugvögel“)Dennis Hohnrath (Jägerzug...

Ehrungen zum Schützenfest 2014

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Jugend-Verdienstorden in Bronze Romboy, Adam (Jägerzug Jung-Heideröschen)    Silbernes Verdienstkreuz: Fahnenbruch, Thorsten (Sappeure)Heiertz, Dirk (Hubertusmajor, Späte Bütscher)Johnen, Sebastian (Grenadierzug Schwatte Boschte)Klecker Christoph (Grenadierzug Cäcilia)Kolbert,...

Ehrungen zum Schützenfest 2013

In diesem Jahr wurden folgende Schützenbrüder ausgezeichnet: Ehrenkreuz des Sports in Bronze Crombach, Wilhelm-Josef (Scheibenschützen)     Silbernes Verdienstkreuz: Bonsack, Marc (Hubertuszug Die 6 Richtigen)Kreuter, Marcel (Grenadier- und Fahnenzug Cäcilia)Müller, Markus...

Ehrungen zum Schützenfest 2012

Fahnenschwenkerorden in Bronze Reimann, Renè (Jägerzug Selde Blömkes)     Silbernes Verdienstkreuz: Busch, Christian (Grenadierzug Jung-Freiwild)Esser, Thomas (Hubertuszug Immer joot drop)Hermanns, Heinz-Werner (Grenadierzug Spätzünder)Kallen, Marcus (Grenadierzug...

Ehrungen zum Schützenfest 2011

Silbernes Verdienstkreuz: Hintzen, Heinz (Grenadierzug "Freiwild") Jeschke, Helmut (Jägeradjudant)Kampermann, Philipp (Hubertusfahnenzug "Käppscher de Fläg")Quildies, Frank (Sapeurcorps)Schaal, Dr. Michael (Grenadierzug "Die Königsbraven")Schneider, Thomas (Artilleriecorps)Stark, Richard...

Ehrungen zum Schützenfest 2010

Silbernes Verdienstkreuz: Heubes, Ludger (Grenadierzug "Zugvögel") Klüber, Bernd (Grenadierzug "Cäcilia") Küsters, Ralf (Grenadierzug "Die Braven") Massenberg, Rudolf (Jägerzug "Büttger Stolz") Missum, Wernerl (Jägerzug "Grün Weiß") Müller, Raimund (Grenadierzug "De Büttscher...

Ehrungen zum Schützenfest 2009

Silbernes Verdienstkreuz: Aggelen, Robert van (Adjutant des Hubertusmajors)Benien, Christian (Fahnenkompanie) Dappen, Daniel (Jägerzug "Lott Jonn")Fassbender, Josef (Jägerzug "Heimattreue") Schneider, Karl (Grenadierzug "Leeve Jonges")       Hoher Bruderschaftsorden:...

Copyright © 2019 St. Sebastinaus Schützenbruderschaft Büttgen. Alle Rechte vorbehalten.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok